Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общая дорога » Перекрестье дорог » Аниме (Обсуждаем аниме)
Аниме
AlmorДата: Пятница, 23.01.2009, 15:26 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня, неожиданно, случился отгул на работе и я решил посмотреть аниме. У меня достаточно давно лежало на винте "Меланхолия Харухи Судзимии" и вот посмотрел. Я В ШОКЕ!!! (в эстетическом, духовном и еще куче других, конечно в хорошем смысле слова) Не думал, что на старости лет меня что то так зацепит после EVA, Chobits, работ Макото Синкая, хм а список то можно продолжать и продолжать smile
А вам нравится аниме и если да то какое, а то я наверное еще много чего не видел smile
Извините если я не в тему, но я действительно потрясен wacko


Амдан, Алдан, Алвар
 
WestWindДата: Пятница, 23.01.2009, 15:52 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Эту тему я готов обсуждать часами happy
очень люблю аниме с неожиданным развитием сюжета. Давно рекламирую Меланхолию Дженаю, а он никак не посмотрит dry
очень понравилось мнение, что Харуха это Лина Инверс, живущая не в фэнтезийном, а в нашем мире(по характеру smile )

посмотри Код Гиас
на данный моменят для меня это аниме №1


Ауре энтулува! (День настанет вновь!)

Сообщение отредактировал WestWind - Пятница, 23.01.2009, 15:52
 
CrowXIIIДата: Пятница, 23.01.2009, 18:02 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 2
Статус: Offline
Аниме - это святое..... зато я посмотрел one piece ) странный сенен, но хороший.....хотя почти 400 серий выносит мозг. Из сененов пожалуй больше всего порадовало Inuyasha , очень логично и интересно. Bleach - хороший 1-й сезон, сейчас вроде 4-5 .... вообще все с 200 серри начинает вновь приобретать интерес, и то за счет Кемпачи ибо он жжет )

Макото Синкай и Код Гиас - со всем выше написаным согласен.

Берсерк одно из моих любимых аниме, хоть и рисовка более класическая (см год выпуска), но сюжет + герои + концовка.....не для слабых нервами, но оно того стоит.

Вообще аниме можно обсуждать долго и много ) Я и Тел можно сказать отакизируемся уже не первый год smile


Дженай
 
AllizardДата: Пятница, 23.01.2009, 18:35 | Сообщение # 4
Бессмертный Клинок
Группа: Клинки
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
+1 ребят, сам тащусь по анимешкам, недавно глянул сериальчик небольшой "Черная лагуна" Оболденный мульт.
На счет one piece брррр... Мне хватает Блича и Нарута biggrin , а смотреть 400 серий чтот невкатывает...

На счет порекомендовать. Амдан тыб сказал какие по жанрам нравятся happy , а то есть вещи которые некоторые не могут смотреть...
Я до пустим много чего смотрю, от ковайских мультиков до серьезных вещей.
Посмотри "Deat Note" сериал, рекомендую!

 
CrowXIIIДата: Пятница, 23.01.2009, 18:59 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 2
Статус: Offline
У тебя аватарка из one piece - герой Ророноа Зоро - мечник с 3 мечами ) по одному в каждой руке + один в зубы)

Дженай
 
WestWindДата: Пятница, 23.01.2009, 19:00 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
про one piece наши мнения с Аллизардом совпадают на 100 % happy

Ауре энтулува! (День настанет вновь!)
 
AlmorДата: Пятница, 23.01.2009, 19:32 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Allizard)
На счет порекомендовать. Амдан тыб сказал какие по жанрам нравятся , а то есть вещи которые некоторые не могут смотреть...

На самом деле смотреть могу практически любые жанры smile Тетрадь смерти смотрел, понравилось wink

Quote (WestWind)
посмотри Код Гиас на данный моменят для меня это аниме №1

Поставил на закачку Востание Лелуша. Завтра, наверное, досмотрю Харухи (хоть и жалко, что оно кончится) и начнем Лелуша smile


Амдан, Алдан, Алвар
 
CrowXIIIДата: Пятница, 23.01.2009, 19:39 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 2
Статус: Offline
Меху не люблю, код гиас - востание лелуша в этот список не попадает

Дженай

Сообщение отредактировал CrowXIII - Пятница, 23.01.2009, 19:40
 
WestWindДата: Пятница, 23.01.2009, 20:08 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
единственный минус меланхолии это молое кол-во серий)
в этом году хотели выпустить второй сезон. но что-то у них там не срослось и проект отменили dry


Ауре энтулува! (День настанет вновь!)
 
AllizardДата: Пятница, 23.01.2009, 21:41 | Сообщение # 10
Бессмертный Клинок
Группа: Клинки
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (CrowXIII)
У тебя аватарка из one piece - герой Ророноа Зоро - мечник с 3 мечами ) по одному в каждой руке + один в зубы)

Ага, я когда картинку поставил эту, еще не знал что это из него, а токо посмотрев 10 серий понял что это Зоро =)
 
alexysamДата: Суббота, 24.01.2009, 00:36 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Offline
Из осеннего сезона порекомендую онгоинги Michiko to Hatchin и Toradora да еще Haykko (жалко закончился). А вот из зимнего что-то ничего не зацепило, ну разве продолжение слейерсов и сестричек минами.

CrowXIII, у Берсерка еще нет концовки biggrin , можно почитать продолжение тут http://www.berserkworld.org/manga.html


[SKAUS 'N' PRAUD SINS 1999]
ブレードを天海


Сообщение отредактировал alexysam - Суббота, 24.01.2009, 00:37
 
CrowXIIIДата: Суббота, 24.01.2009, 09:14 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 2
Статус: Offline
На счет отсутствия концовки берсерка я знаю )

Дженай
 
AlmorДата: Четверг, 12.02.2009, 15:12 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Репутация: 6
Статус: Offline
Досмотрел Лелуша, очень понравилось! Чем-то напомнило тетрадь смерти, завязка примерно такая же, но развитие в дальнейшем делает натуры двух героев этих аниме совершенно разными. Меня немножко побеспокоила, некоторая детскость идеи в конце об объединении всех и вся против тирана, из истории видно что обычно ничем хорошим это не кончается, потому что люди все равно остаются людьми, политики - политиками и т.д., но тем не менее концовка действительно отличная, как впрочем и само аниме.

Амдан, Алдан, Алвар
 
WestWindДата: Четверг, 12.02.2009, 16:03 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
почитай на world art обсуждение. там словестная баталия на десятки страниц
ИМХО из истории как раз видно, что такая система работает. ясное дело что мир от этого резко добрым и пушистым не станет, но многих проблем избежать удаётся
вобщем ALL HAIL LELOUCH! happy
p.s. он ещё и жив остался...
2p.s. Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй это должен посмотреть каждый человек играющий в онлайн игры


Ауре энтулува! (День настанет вновь!)

Сообщение отредактировал WestWind - Четверг, 12.02.2009, 16:05
 
AlmorДата: Четверг, 12.02.2009, 16:48 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (WestWind)
ИМХО из истории как раз видно, что такая система работает.

Не помню ни одного примера работы данной системы, из близкого можно вспомнить Гитлера, ближе к концу войны противостояние между союзниками все больше возрастало и в конечном итоге привело к холодной войне. Ну или из 19 века, все помнят как он начался- победой коаллиции государств в войне с Наполеоном и чем все закончилось противостоянием России и Англии (с привлечением и других государств) в азии. Что приключилось после первой мировой, тоже все помнят, хотя она тут и не к месту, так как по сути не было четко выраженного лидера ни с одной из сторон.
На мой взгляд мир невозможно изменить ни тираном-диктатором, благодаря которому все хоть и на короткий период, но объеденятся, ни глобальным катаклизмом, раньше или позже все возвращается к предыдущему состоянию, лишь тихая незаметная работа, которая как и вся лучшая работа начинается с малого и не с верхов, а с низов (хотя такое деление и не люблю, потому что все мы равны), когда человек улыбнется незнакомцу, когда поможет подняться упавшему и ободрит расстроившегося, вот это и делает мир лучше и добрее.


Амдан, Алдан, Алвар

Сообщение отредактировал Almor - Четверг, 12.02.2009, 16:56
 
Форум » Общая дорога » Перекрестье дорог » Аниме (Обсуждаем аниме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: