Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свитки Знаний » Гайды и описания » Музыка в лотро
Музыка в лотро
UmihotaruДата: Среда, 10.12.2008, 23:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Репутация: 8
Статус: Offline
Сделаю отдельную тему, чтоб не потерять награбленные знания.

Музыку в лотро можно играть как руками (нажимая циферки, шифт, контрл), так и "по нотам", файлам в формате abc.

Данные файлы можн найти в сети, скачаав например отсюда или оттуда.

А можно делать самостоятельно.

Для этого.. ищем в инете midi файл нужной вам композиции (поскольку сотовые телефоны тоже едят миди файлы, то найти их не проблема wink производители сотовых о нас позаботились.

Затем нужно переконвертировать миди в абс, для этого есть программка такая. Обратите внимание она требует установленной джавы, и если у вас ее не стоит, то нужно поставить (там на страничке програмки есть ссылка на проверку наличия джавы и ее установку).

После того как прога поставлена дальнейший путь прост. Скармливаем ей миди файл. Если там оказывается одна дорожка, то просто выбираем в меню "экспорт ту абс", если там несколько дорожек под разные инструменты - можно пытаться сохранить каждый отдельно, чтоб потом проиграть в ансамбле данное произведение.

Последнее еще не попробовано, но все впереди wink

В группе играют так (из этого гайда):

Quote
5. Выбираем композицию для группы. Тут главное войти в братство с теми, с кем будешь играть и удалить из братства тех, с кем не будешь, а также заранее решить, кто на каком инструменте будет играть. Далее опять идём на сайт, ищем композицию по следующим критериям: а. нравится она Вам или нет ; б. подходит ли под Ваше количество человек в группе; в. какие инструменты надо использовать.
Далее каждый из группы по указанной выше аналогии копирует свою "партию" и сохраняет на компрьютер.

5.1. Заходим в игру. Прописываем в чате /music и /play *.abc sync, а затем один из Вас жмёт /playstart. Добавление к команде sync обязательно прописывать всем, благодаря этому старт композиции будет своевременным для всех, каждый в нужный момент будет вступать со своей партией. Команда /playstart начинает воспроизведение композиции.

Поскольку процесс переконвертации музыки оказался забавным, то буду выкладывать в эту тему готовые мелодии. Ну и если кому-то тоже захочется что-то сконвертировать и поделиться результатом со всеми - велкам, не стесняйтесь!

  • Кабы не было зимы
  • Крылатые качели (местами не очень внятные проигрыши, но есть очень опознаваемые фрагменты.. мб если на два инструмента разбить, будет лучше)

    'Свобода - есть утрата всяческих надежд' fight club
  •  
    ОстинДата: Вторник, 16.12.2008, 04:34 | Сообщение # 2
    Майор
    Группа: Клинки
    Сообщений: 82
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Во, нашел темку, выкладываю сюда свои наработки biggrin

    СКАЧАТЬ МЕЛОДИИ

    Это я сделал (в первый месяц игры) сборник большинства песен с сайтов, ссылки на которые приведены в первом посте.
    Правда не все мелодии проигрываются, но это не мой косяк, я просто скачал, сгруппировал, сделал списки..
    Каждой песне присвоен номер, выбираете из списка песню, вводите /play "номер песни" и в пути biggrin
    Также песни в несколько партий разбиты на группы по количеству партий (1, 2, 3, и т.д. партий)
    Вообщем если кому интересно, то качайте, ставьте и играйте cool

    Ах, да, забыл добавить, просто к сведению, в архиве 1760 файлов cool


    Алрис - взломщик, 60ур., опытный виртуозный ювелир
    Альгаш - варг, 6 ранг, 5 звезд)


    Сообщение отредактировал Остин - Вторник, 16.12.2008, 04:36
     
    ValentinoДата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:49 | Сообщение # 3
    Полковник
    Группа: Клинки
    Сообщений: 152
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    хитро...

    Самая вкусная собака - желтая (с)

    Фригг/Сигюн/Гробурз

     
    ОстинДата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:50 | Сообщение # 4
    Майор
    Группа: Клинки
    Сообщений: 82
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    СКАЧАТЬ

    Добавилось 55 мелодий, они для сольного проигрывания, списка на них нет, идут под номерами ab1, ab2, ab3 ... ab54, ab55
    Есть очень даже прикольные)
    Кстати, если кто-нибудь где нибудь на форумах найдет чьи-то сборники, скидывайте сюда ссылки на них, я их буду добавлять в общий архив и сюда выкладывать


    Алрис - взломщик, 60ур., опытный виртуозный ювелир
    Альгаш - варг, 6 ранг, 5 звезд)


    Сообщение отредактировал Остин - Воскресенье, 19.04.2009, 11:51
     
    БеллирадДата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:00 | Сообщение # 5
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Остин)
    они для сольного проигрывания

    ИнстрУмент какой лучше использовать?
     
    KoJIBaCKaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:23 | Сообщение # 6
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 133
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Там чаще всего лютня идёт на соло.
    А вообще играли недавно лютня, кларнет, барабаны - здорово))) Мне ещё колокольчики нравятся и арфа. ^^


    Гарнхельд, Всепоемдус, Гарнхельм, Гарнхелли, Брошер, Бургдугаш
     
    KlinokДата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:26 | Сообщение # 7
    Стальной Клинок
    Группа: Офицеры
    Сообщений: 207
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Реальный звук идет только от лютни и арфы. Все остальное хорошо только в оркестре

    В прошлом, люди, вдохновленные моим словом, шли на смерть... Теперь я пою ради жизни
     
    ОстинДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:59 | Сообщение # 8
    Майор
    Группа: Клинки
    Сообщений: 82
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    да, соло лютня, арфа.. мне еще нравится как рог звучит соло..

    Алрис - взломщик, 60ур., опытный виртуозный ювелир
    Альгаш - варг, 6 ранг, 5 звезд)
     
    Форум » Свитки Знаний » Гайды и описания » Музыка в лотро
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: