Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свитки Знаний » Гайды и описания » Соло-ресурс-инсты в Мории. (или как получить руну опыта на 190к.)
Соло-ресурс-инсты в Мории.
ReidjiДата: Вторник, 14.04.2009, 20:58 | Сообщение # 1
Сумеречный Клинок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1013
Репутация: 24
Статус: Offline
Собственно, есть такая штука:

Руна опыта для легендарки на 190к экспы. Это приблизительно 0-22 лвл легендарки: т.е. имеем чистую, только что опознанную легендарку, *скармливаем* ей это чудо, и на выходе получаем легендарку 22 лвл-а. Нравится? Вам понравится еще больше, когда вы узнаете, как ее получить. А сделать это совсем несложно, и, что немаловажно, повторять процесс можно ежедневно. happy

В Мории есть 3 точки. Каждая точка представляет собой:

а) Отсутствие мобов.
б) Два непися-гнома + непись-эльф.
в) Две двери в квестовые инстансы.

Неписи-гномы предлагают вам выполнить по 3 квеста каждый, подразумевающие прохождение инстанса, у входа в который они стоят. Инстансы несложные, довольно короткие и временами радующие неплохим дропом: одноразовые реки, легендарки 3-ей эпохи, восприимчивые к чарам камушки.
У этих инстов есть еще одна приятная особенность, объясняющая, почему эти инсты кличут ресурсными. Но об этом позже.
После выполнения квестов и выхода из инстанса, вы получаете от гномов по монетке Железного Гарнизона. За каждый квест. Итого: одна точка - 6 монеток. 3 точки - 18 монеток. Откат у квестов - один день, так что при желании таких монеток можно насобирать немало. Сами монетки представляют собой бартерные итемы, которые можно обменять здесь же, у гномов-квестодателей.
Вот что вы можете получить:

Ключ, что в самом начале списка, брать не советую. Он открывает сундучок здесь же, у гномов, но хорошим дропом он не блещет. Но если хотите испытать свою удачу, то дерзайте =)
Руны экспы для легендарок представляют собой бОльший интерес. Последняя, за 18 монет - на 190к экспы. Предпоследняя, за 12 монет - на 100к.
Так что теперь кач легендарки не представляется мне, как раньше, задачей особой сложности. =)

Тут же, рядом с гномами, вы найдете эльфа. Его бартерное окно не отличается разнообразием: он может поменять 3 ваши монетки Железного гарнизона на Лист Лотлориэна. Насколько я знаю, в неком эльфийском городе при выходе из Мории, есть еще одна услуга: можно махнуть 35 листочков на сундучок. Есть слушок, что из сундучка этого может упасть легендарка первой(!) эпохи. Но шанс этот настолько ничтожно мал, что никто в это особо не верит. Быть может, есть вероятность получить 2-ую эпоху. Госпожа удача, или же его высочество Рандом, но конкретными сведениями я пока не располагаю wacko Зато слышала про одного несчастного, что обменял 35 листочков на сундучок, а в нем оказалась... руна экспы на 30к. Вот так вот. cry
Вообщем, если будете играться с сундучками, расскажите потом, что вам выпало =)

Ах, да. Каждый квест дает еще +700 к репе к Стражам Железного Гарнизона. Приятное дополнение, не правда ли?)

Про ресурсы.

Насчет ресурсов. Эти квест-инстансы обладают еще одной приятной особенностью. Внутри них имеют место быть залежи ресурсов. Так как точек 3, то вы уже, наверно, догадались, что это руда, дерево и сундучки ученого. Надо бы еще уточнить, но вроде респ у них 4-ре дня. Да, жаль, конечно, что они не респятся вместе с откатом инста, но и такое подспорье в раскачке крафта т6 лишним не будет. Так что берите кирки, топоры и... э, лупы, и вперед! smile

Карта.

Тут я хочу выложить карту с отмеченными на них 3-мя точками, чтобы вы знали, где искать эти инсты.

1. Инст с сундучками ученых. Дорога Дарина.

1. Инст с залежами дерева. Зелет-Мелек.

1. Инст с залежами руды (медь, олово, железо, золото). Багровые копи.

Вот, собственно, и все. Будем дополнять по мере получения новых сведений tongue


Ты слышишь – там, в холодной тьме, там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен всей зиме. И плачет он. Там кто-то есть во мраке....
 
ЛэйгвенДата: Среда, 15.04.2009, 12:21 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Офицеры
Сообщений: 136
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо, Рэй smile
Все здорово и понятно описано. А то монеток хочется, но вот плутаю я в Мории еще... Так что карты очень кстати happy
 
AlmorДата: Среда, 15.04.2009, 12:34 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, Рэй. Бум фармить smile

Кстати, инсты проходятся достаточно легко, вчера воителем на 56 прошел инст на дороге дарина, было жалко что Амдан у меня не ученый smile


Амдан, Алдан, Алвар

Сообщение отредактировал Almor - Среда, 15.04.2009, 12:38
 
KoJIBaCKaДата: Среда, 15.04.2009, 13:33 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 2
Статус: Offline
Дополнение ^^
Проходил пока только на Дороге Дарина.
Там в левой дверке мобы послабее чем в правой. т.е. в левой ~58 лвл, а в правой 60.
Откат у квестов 9 часов вроде, т.е. два раза в сутки вполне можно успеть пробежать и профармить монетки ^^
А вот ресурсы респятся раз в 4 дня, да, жаль.
Мобы там кстати разные. Пока попадались морровальки, гоблики, орчики и когтеройки (последние самые симпатичные, если мало времени - мимо них можно пробежать)


Гарнхельд, Всепоемдус, Гарнхельм, Гарнхелли, Брошер, Бургдугаш
 
ReidjiДата: Среда, 15.04.2009, 15:20 | Сообщение # 5
Сумеречный Клинок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1013
Репутация: 24
Статус: Offline
Пожалуйста happy

Quote
Так что карты очень кстати happy

cool

Quote
Кстати, инсты проходятся достаточно легко, вчера воителем на 56 прошел инст на дороге дарина, было жалко что Амдан у меня не ученый smile

Да, сундуки ученого там так и просят, чтобы их собрали. smile Кстати, инст с рудой самый неудобный: он представляет собой полуразрушенную шахту и бегать в ней чертовски противно, так как она вся закрученная, узкая, да и руда там сливается со стенами... Даже использую трекер, иногда ее в упор не видишь)

Quote (KoJIBaCKa)
Там в левой дверке мобы послабее чем в правой. т.е. в левой ~58 лвл, а в правой 60.

Да, мне тоже показалось, что у *правого* гнома квесты чуть выше по лвл-у. Т.е. приблизительно *левый* гном дает задания 60-го лвл-а, а *правый* - ~58.
И вроде так на всех трех точках. smile

Quote (KoJIBaCKa)
Мобы там кстати разные. Пока попадались морровальки, гоблики, орчики и когтеройки (последние самые симпатичные, если мало времени - мимо них можно пробежать)

Ня, интересно. Я проходила по одному разу все 6 инстов, но мне попадались там только орки и жуки/когтерои. Морровалек не видела... Но в описании квеста написано: *убить 20 захватчиков, + собрать какие-то итемы + убить вожака захватчиков*. Следовательно, быть может, мобы в инстах случайны. Мне, например, жуки наиболее противны - ни шкурок с них, ни особого дропа. Предпочитаю человекоподобных мобов. Ну или того, с кого моня шкурку снять, на худой конец... tongue

Quote (KoJIBaCKa)
Откат у квестов 9 часов вроде, т.е. два раза в сутки вполне можно успеть пробежать и профармить монетки ^^

Вот тут не уверена: вполне возможно, что просто квест обновляется в определенное время раз в сутки, как в анну, например. Т.е., если, допустим, он обновляется в час ночи, то сдав его в 8 вечера, ты получишь сообщение о том, что он откатится через 5 часов. А если в 16 часов дня - то через 9 часов.
Надо будет проверить...

--------------------------------------------------------------------------------------------

Вот, кстати, инфа насчет сундучков. Тех, что лотлориэнские, за 35 листочков получаемые. На форумах пишут о том, что зачастую в них находят руны экспы для легендарки. (30-50к). Но, не смотря на это, шанс получить легендарку 1-ой эпохи, хоть и призрачен, но все же есть. Вот, на Мирквуде открыли и получили такую штуку:



Ты слышишь – там, в холодной тьме, там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен всей зиме. И плачет он. Там кто-то есть во мраке....
 
boomdeamonДата: Суббота, 25.04.2009, 23:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Инстансы обновляются в три часа ночи по МСК, следовательно в сутки можно собрать 18 монет если проходить все 6 инстансов. Первый раз проходил эти инсты на 55 уровне, было трудно и интересно, комфортно и быстро проходятся на 58+
 
ДраанорДата: Среда, 29.04.2009, 12:54 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Клинки
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Откат квестофф в ети инсты происходит по какому-то странному правилу....
Сразу же после сдачи квестофф я смотрел время отката...
Один раз сдал - 1.5 часа отката.

Следующий забег - 6 часофф отката. Ещё один после него - 16 часов отката.

 
Форум » Свитки Знаний » Гайды и описания » Соло-ресурс-инсты в Мории. (или как получить руну опыта на 190к.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: