Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свитки Знаний » Разное » Бафы менестреля
Бафы менестреля
СкрагиДата: Пятница, 05.12.2008, 18:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 4
Статус: Offline
Лэй, напиши плиз бафы менестрелей, какие есть, и лечилки по силе.
Мне это необходимо для правильного построения пула и агроконтроля.


El Pueblo Unido Jamás Será Vencido
 
ЛэйгвенДата: Пятница, 05.12.2008, 20:31 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Офицеры
Сообщений: 136
Репутация: 9
Статус: Offline
Описания всех скиллов есть на вики и лоребуке, а если конкретные цифры интересны... то это сложно. Зависит от одежды, которая одета на персе (есть ли +% к входящему хилу), от того, прошел или не прошел крит, который где-то на +~300 увеличивает силу хила, да и успел ли этот хил пройти, т.к. у основных лечилок каст вовсе не мгновенный.
Писать про каждый хил и про каждую конкретную ситуацию - это как маленький трактат сочинять... Не мое это. smile
А вообще я стараюсь отталкиваться от ситуации. happy
 
СкрагиДата: Пятница, 05.12.2008, 21:36 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 4
Статус: Offline
Лэнтяйко...

El Pueblo Unido Jamás Será Vencido
 
KlinokДата: Суббота, 06.12.2008, 12:03 | Сообщение # 4
Стальной Клинок
Группа: Офицеры
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Скраги)
Мне это необходимо для правильного построения пула и агроконтроля

Из личного: Если танк взял на себя столько что сможет продержать (в смысле не сдохнуть) это 10 секунд, то жить будем, если нет, то уже без гарантий


В прошлом, люди, вдохновленные моим словом, шли на смерть... Теперь я пою ради жизни

Сообщение отредактировал Klinok - Суббота, 06.12.2008, 12:04
 
СкрагиДата: Суббота, 06.12.2008, 13:26 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну тут смысл вот в чём - у меня есть бафы: +50% к блоку, парированию и уклонению (10 сек), +600 к жизни (сверх нормы), (их можно мгновенно перезарядить 1 раз) плюс меневские (собственно про них и хочу узнать)- +50 к выносу (30 сек) и +3% к уклонению (30 сек), ещё там зелёный бафик на + к регену в бою вроде (вот не помню какой sad
Так же на крайний случай есть расовый - крепость камня - поглощение 75% урона обычным, тьмой и огнём. (но это 10 сек, раз в час).

Вообще у танка несмотря на крайнюю нужность ХП - я так понимаю более критичен блок - тк отблокировать можно (!) даже урон огнём. Тобишь мой блок щас 28,8% (без оберега, это ещё +5) - это отражение 1\3 ударов.
Собственно я и хотел узнать бафы менестреля, что бы более грамотно строить пул.


El Pueblo Unido Jamás Será Vencido
 
ReidjiДата: Суббота, 06.12.2008, 14:27 | Сообщение # 6
Сумеречный Клинок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1013
Репутация: 24
Статус: Offline
У менестреля баффы:

- +50 к стойкости (баллада первого тира). Лежит в районе секунд 30, хорошая штука.
- +3% к уклонению (баллада 2-го тира). Лежит в районе секунд 30, хорошая штука.

Баффать их стоит однозначна, но за то, что баллады эти стали баффами (раскаченный талант), тоже приходиться платить свою цену: их каст теперь весьма и весьма существенен. Т.е. перед боем - оно конечно, во время боя обновлять их - нет.

- +10 к милидамагу. (баллада 3-го тира). Висит очень недолго, но штука здоровская, я например стараюсь кидать ее так часто, как могу.
- +10% к смягчению урона огнем (баллада 3-го тира). Лежит вроде секунд 20-30. Необходима при сражениях с мобами, что бьют/пуляются/дышат огнем. Входящий дамаг уменьшается, это видно.
- +10% к резисту к страху. (баллада 3-го тира). Ну, разительных отличий с и без не заметила, но все равно кидаю на всякий случай при сражениях с нежитью/ангмарцами и прочими, что балуются накладыванием эффекта страха.

- +~20 к регену хп в бою. "Гимн свободных народов" (Гимн = баллада 4-го тира). Висит секунд 20-30, иногда вытаскивает из ситуаций весьма сложных и, казалось бы, плачевных.
Откат вроде 3 или 5 минут. Но это совсем немного для такой конфетки.
- Есть еще гимн на снижение агро к минсу на все скиллы (лечащие) на 40%. Если мобов много, то штука эта полезна.

Сложность всех баффов минса в том, что они ступенчатые. Т.е. для того, чтобы сыграть гимн, нужно сыграть балладу 1-го тира, в последующие 5-7 секунд успеть сыграть балладу 2-го тира (а то доступ закроется), в последующие 5-7 секунд сыграть балладу 3-го тира, и только потом, если успеть, во время открывшейся возможности сыграть гимн. При чем после юзания гимна вся цепочка обнуляется. Т.е. если после гимна я хочу кинуть бафф на +10 к мили дамагу, мне надо опять проигрывать балладу 1 и 2 тира, чтобы открылась возможность юзать 3-ий тир. Есть конечно, "незримый хор" - скилл, который открывает все баллады и гимны, но это на крайний случай, т.к. откат у него 10 минут. Т.е. если совсем плохо, можно кинуть его, потом "Гимн свободных народов", но не забываем, что пока минс развлекается балладами, он не хилит.

Вообщем, по мне так, суть такая:

- До боя всегда подбадривать спутников 2-мя балладами 1-го и 2-го тира +3-го тира, в зависимости от типа впереди ждущих мобов.
- В бою обновлять баффы балладами 1-го и 2-го тира - не стоит того. Бейте моба атакующими балладами, они кастуются, хоть и не мгновенно, но намного быстрее, и доходите до 3-го тира, дабы иметь возможность перекидывать доступные на этом тире баффы. Если плохо, юзайте Гимн свободных народов. Если совсем плохо, притворитесь мертвым, пусть мобы перекинуться на кого-нить. Оно, конечно, неблагородно, но помните: мертвый минс - это в 90% случаев мертвая пати.

Еще есть хороший охранный бафф, который кидается минсом на выбранную цель и полностью поглощает дамаг, этой цели нанесенный. И переводит его в урон по мп минса. Висит 10 секунд, 1ед дамага = 2 ед отнятого у минса мп. Пару раз этот скилл выручал, но он помогает только в определенных ситуациях, т.к. минс без мп - это не очень, да и 10 секунд, на мой взгляд, маловато. Но помнить о нем нужно. smile


Ты слышишь – там, в холодной тьме, там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен всей зиме. И плачет он. Там кто-то есть во мраке....
 
Форум » Свитки Знаний » Разное » Бафы менестреля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: