Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая дорога » Лента пути » *Око Ангмара* вслепую. (или баг в радость =))
*Око Ангмара* вслепую.
ReidjiДата: Пятница, 03.04.2009, 15:33 | Сообщение # 1
Сумеречный Клинок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1013
Репутация: 24
Статус: Offline
Вам когда-нибудь приходилось проходить инстанс вслепую?) Причем в прямом смысле этого слова. Когда вокруг - ни зги не видно, а расположение вражеских воинов вы угадывайте по еле различимым контурам вдали. (Ну, еще конечно, по никам над головами, но это звучит не поэтично ^_^) Когда пол, стены и потолок - сплошная черная мгла, и то, что перед вами лестница - вы понимаете лишь тогда, когда с верхних ступенек - а именно из воздуха, но на расстоянии 2-3-х метра от пола - выскакивают ангмарцы и бросаются на вас. Когда Хранители рисуют охранные круги просто потому, что они дают хоть немного света, а из всех скиллов предпочтительнее те, что своими вспышками на долю секунды разгоняют мрак.

Чертовски необычно, а посему и вдвойне интересней нам было вчера, когда мы проходили инстанс *Око Ангмара* - там, где нужно сбежать от Амартиэли,
забрав палантир. Сначала, когда мы *прогрузились*, если это можно так назвать, был шок. От того, что все 6 человек в пати видели перед собой одно и
тоже, а точнее - ничего не видели)

Можно, наверное, было бы всем перезайти, или,по крайней мере, перезапустить клиент,- хотя не думаю, что это бы помогло, - но мы решили ради любопытства попробовать так. Медленно, на ощупь, шаг за шагом мы продвигались вперед. Особую проблему представляли из себя подъемы по лестницам, так как в момент восхождения перед тобой не было ничего, кроме черного экрана, но ощущение *отрывания от земли* присутствовало. Как на американских горках: вроде ты куда-то двигаешься, но часть тебя просто за тобой не успевает, и остается где-то позади. Странное и двоякое ощущение, добавляющее остроты нашему приключению =)
Ориентируясь по мобам и вжимаясь в стены, мы дошли до стража двери - до симпатяшки под именем Лозудурк.

Дрался он с нами недолго, а затем и вовсе убежал. Да и вообще, лично у меня создалось впечатление, что он сам не ожидал, что из-под покрова тьмы, вдруг откуда не возьмись, выскочат отчаянные приключенцы и с громкими криками (все же три капитана в пати было) набросятся на него. Бедняжка, наверное, оглох... И, причитая, *Ох, отдохнуть бы*, скрылся в неизвестном направлении)

А дальше был свет в конце туннеля. Нет, я серьезно. Почему-то последняя комната - там, где как раз находилась Амартиэль с палантиром, - сохранила нормальные текстуры. Не иначе как на ней особые чары были. Или наоборот, путь к ней сквозь темные искажения пространства - хитрые происки Саурона. =)

Но самая веселая часть была впереди. Когда в решающий момент нужно было хватать палантир и делать ноги, мы, немного замешкавшись - отвлеклись размышлениями на тему: как обратно-то бежать вслепую будем? - потеряли драгоценные секунды, и потому, когда побежали на выход из комнаты,
натолкнулись на закрывающиеся двери, которые должны были отрезать нас от пути к спасению. И ведь отрезали-таки. Но умыкатель палантира и доблестный страж как-то умудрились протиснуться сквозь смыкающиеся створки и оказаться по ту сторону двери, в то время как 3 бравых рыцаря (доспехи, видать, помешали), и один бесшабашный Лор (посохом, наверное, зацепился), остались в компании Амартиэли. Правда, ненадолго - как только двери захлопнулись, они в момент умерли...
Потыкавшись немного в дверь и поняв, что с этим дурацким шариком в руках реснуть никого не получится, мы решили попробовать добежать до непися и
завершить квест - по идеи, тогда он должен будет засчитаться и преждевременно павшим бойцам. Как слепые котята, Лор-умыкатель и Страж, натыкаясь на стены, врезаясь в мобов, падая в фонтаны и спотыкаясь о все неровности пола, что были скрыты от наших глаз, мы побежали назад. Ангмарцы с горторогом просто обалдели от нашей наглости - и, рыча, кидались на нас в боевом неистовстве. Лор и Страж, зажмуря глаза - так как они все равно помочь не могли - неслись вперед, а куча врагов наступала им на пятки. Но не на тех напали! Еще пару раз не вписавшись в поворот и поймав пару камней от горторога, мы выскочили-таки на главную площадку, где нас ожидал непись. Который, как только получил палантир, соблаговолил порнуть нас из этого места в тихий мирный Тиннундир. Что мы сразу и сделали. smile И, так как наш расчет был верен, квест засчитали всем, и повторять подвиг прохождения вслепую не пришлось. Ну и ладно, одного раза, в принципе, было достаточно. Ибо впечатлений и эмоций после такого инстанса был вагон и маленькая тележка, и вспоминать об этом мы будем еще долго. cool

Теперь, лично для меня, словосочетание *эпическое путешествие* приобрело несколько иной смысл. А сама книга увиделась в новом свете. Вообщем, баг оказался на славу: было чертовски весело и интересно. :P



Ты слышишь – там, в холодной тьме, там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен всей зиме. И плачет он. Там кто-то есть во мраке....
 
KlinokДата: Пятница, 03.04.2009, 18:12 | Сообщение # 2
Стальной Клинок
Группа: Офицеры
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот это я понимаю.. новый уровень мастерства smile

В прошлом, люди, вдохновленные моим словом, шли на смерть... Теперь я пою ради жизни
 
RialdoДата: Пятница, 03.04.2009, 20:02 | Сообщение # 3
Клинок Осени
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 8
Статус: Offline
"Слепая ярость"...тыщ-тыщ-тыщ!!! Кияяяя!!! biggrin
 
ЛэйгвенДата: Пятница, 03.04.2009, 20:02 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Офицеры
Сообщений: 136
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Reidji)
3 бравых рыцаря (доспехи, видать, помешали),

На что это, интересно, ты намекаешь? dry А поход, действительно, получился очень славный... необычный такой...неожиданный)
А рассказ и скрины о нем - просто супер yes
 
ReidjiДата: Суббота, 04.04.2009, 14:10 | Сообщение # 5
Сумеречный Клинок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1013
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Klinok)
Вот это я понимаю.. новый уровень мастерства smile

cool

Quote (Rialdo)
"Слепая ярость"...тыщ-тыщ-тыщ!!! Кияяяя!!! biggrin

Ну, собственно, если излагать короткую версию - то да, что-то типа этого и было biggrin

Quote (Лэйгвен)
На что это, интересно, ты намекаешь? dry

Какие намеки, что ты, что ты... rolleyes crazy


Ты слышишь – там, в холодной тьме, там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен всей зиме. И плачет он. Там кто-то есть во мраке....
 
ДаниэльДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль что когда я дорасту до это уровня,вас уже от этих Инстантов тошнить будет и останусь я один,неприкаянный(

Шрамы на лице украшают мужчину. Шрамы на сердце делают жестоким... (заметки на полях)
"...Посмотреть хотите вы
Что под маской, но увы
Мне вас так не хочется терять..."
(С)Король и шут "Продавец кошмаров"
 
ReidjiДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:48 | Сообщение # 7
Сумеречный Клинок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1013
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну, это не просто инст, это эпос, так что желающие наверняка будут. А коли что - поможем. wink

Ты слышишь – там, в холодной тьме, там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен всей зиме. И плачет он. Там кто-то есть во мраке....
 
Форум » Общая дорога » Лента пути » *Око Ангмара* вслепую. (или баг в радость =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: